16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области открылись V Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества

9:40 – 29 октября 2015

Сегодня в поселке Никель на северо-западе Мурманской области открылись V Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества

Сегодня в поселке Никель на северо-западе Мурманской области открылись V Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества.

Начиная с 2011 года по инициативе Правительства Мурманской области Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества стали дискуссионной площадкой для обсуждения основных направлений двустороннего взаимодействия. В их деловой программе уделяется особое внимание, прежде всего, практическим вопросам, важным для жителей небольших приграничных городов и поселков. V Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества пройдут в Печенгском районе Мурманской области 29 и 30 октября.

В программе V Дней приграничного сотрудничества – «круглые столы», дискуссии и семинары с участием представителей приграничных муниципалитетов и предпринимателей России и Норвегии. Также гости увидят открытие фотовыставок мастеров из двух стран – Финна Лофтеснеса и Виталия Новикова. Культурная программа второго дня работы предусматривает также посещение в Трифонова Печенгского монастыря.


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей