В семинаре приняли участие около 150 представителей государственных и муниципальных организаций, органов власти и коммерческих компаний
21 октября 2015 года в Мурманске состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы в области защиты персональных данных», организованный компанией НПЦ «Кейсистемс-Безопасность» и её партнером в Мурманской области компанией «ИТ Консалтинг» (ГК «IT Полюс»). В семинаре приняли участие около 150 представителей государственных и муниципальных организаций, органов власти и коммерческих компаний.
Начало семинару положило выступление ведущего эксперта Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области. В ходе доклада он объяснил участникам требования регуляторов при проведении контрольных процедур.

Специалисты компаний НПЦ «КСБ» и «ИТ Консалтинг» рассказали о необходимых шагах для защиты персональных данных (ПДн) и представили онлайн-сервис «Alfa-doc», который обеспечивает выполнение организационно-распорядительных мер и подготавливает организации к проверке регуляторов. Главный специалист отдела внутренней безопасности КПК «Первое Мурманское общество взаимного кредита» поделился опытом применения Alfa-doc в своей организации. Среди результатов применения он отметил оперативную подготовку необходимой документации, успешное прохождение проверки Роскомнадзора и повышение компетенции в области защиты персональных данных благодаря грамотным консультациям технической поддержки сервиса и посещениям бесплатных вебинаров компании.

Технический специалист компании НПЦ «КСБ» подробно рассказал, кому и почему необходима комплексная информационная безопасность (ИБ) и что необходимо для ее обеспечения. Были разобраны пять основных этапов обеспечения ИБ, представлены нормативные требования по защите ПДн и информации, содержащейся в государственных информационных системах, и предложено решение НПЦ «КСБ» по обеспечению комплексной ИБ. Подробнее о технических средствах защиты информации рассказали представители компаний-вендоров «ФалконГейз» и «Код Безопасности».
Участники семинара поблагодарили организаторов за мероприятие и отметили полезность и актуальность полученной информации.
Более подробную информацию о сервисе «Alfa-doc» Вы можете получить по телефону (8152) 69-27-03, электронной почте info@it-pole.com.
9:44 – 4 апреля
19:03 – 3 апреля
18:01 – 3 апреля
14:28 – 3 апреля
14:12 – 3 апреля
12:53 – 3 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
9:44 – 4 апреля
8:24 – 4 апреля
7:27 – 4 апреля
6:03 – 4 апреля
4:44 – 4 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 81.30 | 91.00 / 95.00 |
| Совкомбанк | 77.05 / 82.55 | 90.05 / 93.55 |
| Форабанк | 79.70 / 81.50 | 92.10 / 94.30 |
14:43 – 3 апреля
13:58 – 3 апреля
22:03 – 2 апреля
16:21 – 2 апреля