16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:16 Суббота 27 апреля 2024

Архангельск принял международный арктический форум

10:40 – 30 октября 2015

Участники обсудили актуальные вопросы развития северных регионов России, перспективы решения крупных инфраструктурных задач

29 и 30 октября в Архангельске проходит третий международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». В столице Поморья собрались руководители предприятий крупного и среднего бизнеса, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, экономисты, сотрудники научно-исследовательских институтов. Об этом «Би-порту» сообщили в правительстве Архангельской области.

Участники обсудили актуальные вопросы развития северных регионов России, перспективы решения крупных инфраструктурных задач («Белкомур», «Северный широтный ход»), проблемы освоения Арктики и реализации арктических проектов, в том числе в сфере добычи углеводородов и других полезных ископаемых.

Особое внимание уделено формированию в Архангельской области грузовой базы для Севморпути, а также доставки рыбной продукции из Дальневосточных регионов страны в центральные районы России через порт Архангельск.

Фото: narfu.ru

Лента новостей