16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Парад планет и поток Лириды в апреле 2026: в какие дни просить ангела-хранителя о помощи

20:58 – 18 января

Дизайн домашнего интерьера-2026: что в наступившем году окончательно выйдет из моды — ТОП-4 антитрендов

20:03 – 18 января

Пирог с замороженной чёрной смородиной — великолепный десерт для зимнего чаепития

19:03 – 18 января

Комитет по ветеринарии Мурманской области приостановил сжигание биологических отходов атлантического лосося в районе Териберки

11:20 – 30 октября 2015

Сжигание биологических отходов атлантического лосося в земляных траншеях в 30 км от пос.Териберка временно не осуществляется

Сжигание биологических отходов атлантического лосося в земляных траншеях в 30 км от пос.Териберка временно не осуществляется. Специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области выявили ряд нарушений технологии и процесса сжигания, требований дезинфекции специальной одежды и оборудования. В связи с этим главный государственный ветеринарный инспектор Мурманской области Алексей Касаткин предъявил предпринимателю, осуществляющему сжигание отходов, требование об устранении выявленных нарушений.

Сжигание отходов в траншеях не будет осуществляться до устранения нарушений. Вопрос о порядке уничтожения данных биологических отходов будет рассмотрен на ближайшем заседании противоэпизоотической комиссии Мурманской области.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /

Лента новостей