16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Четверг 18 апреля 2024

В средней школе №1 г.Ковдора прошел день открытых дверей «Будущее начинается сегодня»

11:40 – 30 октября 2015

В средней школе №1 г.Ковдора прошел день открытых дверей «Будущее начинается сегодня», в котором приняли участие специалисты районного центра занятости населения. Мероприятие состоялось в рамках реализации Комплекса мер по проведению профессиональной ориентации обучающихся образовательных учреждений общего образования

В средней школе №1 г.Ковдора прошел день открытых дверей «Будущее начинается сегодня», в котором приняли участие специалисты районного центра занятости населения. Мероприятие состоялось в рамках реализации Комплекса мер по проведению профессиональной ориентации обучающихся образовательных учреждений общего образования.

Старшеклассники смогли высказать свое мнение на дискуссионной площадке «Есть ли будущее у Севера?», стать участниками мастерской профессионального самоопределения, организованными специалистами кафедры философии и социологии Петрозаводского государственного университета.

Специалистами центра занятости населения Ковдорского района был организован профориентационный практикум, в ходе которого ребята смогли проанализировать ситуацию на рынке труда страны и Мурманской области. Старшеклассники охотно делились своими планами на ближайшее будущее. В ходе дискуссии был затронут вопрос о трудностях при трудоустройстве выпускников профессиональных учебных заведений, а также ошибок при составлении и оформлении резюме. Практическая часть встречи позволила учащимся не только получить информацию о современных требованиях к составлению данного документа, типичных ошибках, допускаемых составителями, но и с помощью подготовленных бланков и памяток самим составить собственное резюме, представив себя в будущем.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

Лента новостей