16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Этот шедевр убежит со стола первым: простой и вкусный салат с куриной печенью — идеально в праздники

14:32 – 5 января

Блестящая помощница: главные правила приготовления с фольгой — об этом знают не все

13:32 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» преодолел Ла-Манш и движется вдоль испанского побережья

9:50 – 2 ноября 2015

Экипаж продолжает плановую боевою подготовку. Основной упор делается на отработку действий личного состава при применении оружия и технических средств корабля

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода, преодолел пролив Ла-Манш и вошёл в Бискайский залив. В настоящее время корабль продолжает движение в нейтральных водах вдоль побережья Испании, сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

«На переходе морем экипаж продолжает плановую боевою подготовку. Основной упор делается на отработку действий личного состава при применении оружия и технических средств корабля, проводятся учения по оказанию помощи судам, условно терпящим бедствие на море и по борьбе за живучесть корабля», - говорится в сообщении.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября. За это время корабль прошел более 2600 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

Лента новостей