16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:50 Четверг 25 апреля 2024

Накануне осенних каникул школьникам напомнили основные правила по электробезопасности

11:28 – 2 ноября 2015

Тематический урок провели для второклассников мурманской школы №37 представители Молодежного совета Колэнерго

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок по электробезопасности для второклассников общеобразовательной школы №37 г. Мурманска. Необходимую информацию о том, как уберечь себя от электротравматизма получили двадцать пять учеников.

Энергетики напомнили, что категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций. Вспомнили правила обращения с электроприборами и в бытовых условиях.

Традиционная примерка индивидуальных средств защиты электромонтера, которая неизменно вызывает интерес у ребят, состоялась на практической части урока.

28 2

«Подобные уроки необходимо проводить в дошкольных и школьных учебных заведениях как в течение всего года, так и особенно перед каникулами, - считает Надежда Скорина, классный руководитель 2Г школы № 37. – Детская любознательность не знает границ, и напомнить правила безопасного обращения с электричеством никогда лишним не будет».

Для закрепления полученных знаний энергетики подарили ребятам тетради и закладки с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности.

Напомним, специалисты Молодежного совета Колэнерго проводят профилактическую работу с детьми и подростками по электробезопасности в рамках реализации корпоративной программы МРСК Северо-Запада по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц в течение всего учебного года. С начала этого года в таких уроках приняли участие более 300 детей и подростков в возрасте от шести до пятнадцати лет из разных уголков Мурманской области.

Также, на сайте энергокомпании создан специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны методические материалы, игры, наглядные пособия по профилактике детского травматизма, которые могут использовать родители и педагоги в общении на тему электробезопасности с детьми разных возрастных категорий.

Лента новостей