16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:04 Пятница 29 марта 2024

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области переносит головной офис и все административно-финансовые функции регионального бизнес-инкубатора в г.Мурманск

12:35 – 2 ноября 2015

С целью улучшения контроля за расходованием бюджетных средств и эффективностью реализации проектов начинающих предпринимателей Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области переносит головной офис и все административно-финансовые функции регионального бизнес-инкубатора в г.Мурманск

С целью улучшения контроля за расходованием бюджетных средств и эффективностью реализации проектов начинающих предпринимателей Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области переносит головной офис и все административно-финансовые функции регионального бизнес-инкубатора в г.Мурманск. В то же время помещения, расположенные в г.Апатиты, продолжают оставаться площадкой для размещения резидентов, а также проведения различных деловых и образовательных мероприятий для предпринимателей.

5-6 ноября на одной из площадок Мурманского инновационного бизнес-инкубатора на Подстаницкого,1 состоится заседание комиссии по предоставлению государственной поддержки в форме грантов начинающим предпринимателям. Планируется рассмотрение 95 бизнес-проектов потенциальных грантополучателей.

В текущем году это третий конкурсный отбор на выдачу грантов. На сегодняшний день договоры 33 грантополучателей уже профинансированы на общую сумму 11,15 млн рублей. Назначено к выплате 16 грантов на сумму 7,09 млн рублей за счет средств федерального бюджета, которые должны поступить в бюджет Мурманской области в ноябре-декабре 2015 года.

«Каждому этапу проведения конкурса предшествует организация и проведение обучения, сопровождение претендентов в ходе написания бизнес-планов, приём заявок. После подведения итогов конкурса следует значительный объем работы, связанный с контролем финансового обеспечения победителей, соблюдения правил расходования победителями средств субсидии, а также с мониторингом выполнения заявленных в бизнес-плане показателей», - отметил и.о. министра развития промышленности и предпринимательства Олег Костенко.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /

Лента новостей