16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области продолжаются мероприятия в рамках акции «Лесники открывают двери»

13:18 – 2 ноября 2015

Специалисты регионального Министерства природных ресурсов и экологии провели урок на тему «Вредные и полезные для леса птицы, звери и насекомые. Привлечение и охрана насекомоядных птиц и муравьёв как биологический метод борьбы с вредителями леса» в школьном лесничестве «НОРДРОСТ»

Специалисты регионального Министерства природных ресурсов и экологии провели урок на тему «Вредные и полезные для леса птицы, звери и насекомые. Привлечение и охрана насекомоядных птиц и муравьёв как биологический метод борьбы с вредителями леса» в школьном лесничестве «НОРДРОСТ». Так называемые лесные уроки проводятся в целях формирования и развития у подрастающего поколения понятий, представлений и знаний о лесе, болезнях и вредителях леса, методах борьбы с ними.

Урок был проведен в форме презентации, по его окончании состоялся активный и познавательный диалог с учащимися не только по указанной тематике, но и по вопросам лесных пожаров, а также образования отходов в лесу.

Мероприятия в рамках акции, которая по всей стране проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, организованы и во всех лесничествах области – это лекции и беседы, экскурсии и практические занятия.

Всероссийская акция «Лесники открывают двери» проводится во второй раз. В прошлом году мероприятия акции нашли широкий отклик со стороны посетителей и участников. В Мурманской области в 2014 году познакомились с работой лесничих более 500 школьников. В этом году мероприятия еще продолжаются.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей