16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать случаи "телефонных" мошенничеств

13:30 – 2 ноября 2015

Мошенничество, совершенное с помощью мобильного телефона, зафиксировано за минувшие сутки в Мурманске

МУРМАНСК/ 2 ноября - Сотрудниками отела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску проводятся оперативные мероприятия по факту «телефонного» мошенничества на сумму около 40 тысяч рублей.

В дежурную часть с заявлением о факте мошенничества обратилась жительница города, 1984 года рождения. Полицейские в результате опроса потерпевшей выяснили, что накануне ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с ложными сведениями о том, что его банковская карта заблокирована.

Женщина перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившийся сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что для разблокировки счета и возвращения случайно списанной суммы необходимо сообщить все реквизиты банковского счета, а также кодовое слово и паспортные данные. Следуя инструкциям мошенника, женщина предоставила ему возможность перевести ее деньги на свой счет.

По факту возбуждено уголовное дело.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим знакомым и родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: sibdepo.ru

Лента новостей