16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Пятница 19 апреля 2024

Сотрудника ревдинской колонии будут судить за получение взятки

14:46 – 2 ноября 2015

За определённую сумму денег он обещал заключённым пронести на территорию колонии несколько мобильных

Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-23 УФСИН (п.Ревда) России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый, состоя в должности оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, вступил в сговор с одним из осужденных, направленный на получение взятки за совершение заведомо незаконных действий в виде проноса на режимную территорию двух мобильных телефонов. За совершение указанных действий обвиняемый получил взятку в сумме 19 тысяч 500 рублей.

В дальнейшем, обвиняемый за взятку в сумме 50 тысяч рублей намеревался пронести на территорию исправительного учреждения еще пять мобильных телефонов, однако, его преступные действия были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Мурманской области.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: static.ngs.ru

Лента новостей