16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоится российско-германский Форум СМИ

14:20 – 2 ноября 2015

Международная встреча журналистов из России и Германии проводится ежегодно с 2003 года

С 3 по 5 декабря в Мурманске при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Правительства Мурманской области состоится германо-российский Форум СМИ.

Международная встреча журналистов из России и Германии проводится ежегодно с 2003 г. В нем принимают участие работники прессы из СНГ и стран Восточной Европы, владеющие немецким или русским языком.

Тема форума в этом году – «Журналистская объективность: свобода или освобождение? СМИ России и Германии в век цифровых технологий». Благодаря возможности напрямую обратиться к первоисточнику часто возникает иное представление о правде. Поэтому дискуссия о том, наблюдается ли тенденция к увеличению объективности журналистов, становится более актуальной. Журналисты смогут обменяться опытом и знаниями, обсудить критерии понятия объективности.

Североевропейский Мурманск, по мнению организаторов, отвечает теме мероприятия, так как это город с растущей экономикой, где развивается интенсивное сотрудничество с Европой.

Для участия в форуме приглашаются и журналисты Мурманской области. Подать документы могут журналисты, учившиеся или работавшие в Германии, владеющие немецким языком. Участие бесплатное. Проживание и питание берут на себя организаторы. Проезд в размере до 500 евро также компенсируется организаторами. Предварительная программа будет опубликована на сайте.

Фото: © Fotolia/ wellphoto

Лента новостей