16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Вишнёвый торт: понадобиться совсем немного времени — ваша семья оценит изысканный десерт

21:26 – 8 ноября

Свадьба с миллиардером и интрижка с Говорухиным: куда пропала звезда «Бедной Насти» Анна Горшкова — больше не снимается в кино

21:16 – 8 ноября

Ужин быстрее скорости света — макароны с ветчиной и сыром, вкуснейшая еда

21:03 – 8 ноября

Молодые учёные Мурманской области получили гранты на свои проекты

6:11 – 3 ноября 2015

В рамках программы Дней были организованы мероприятия, направленные на поддержку и развитие инновационной системы

В Мурманске прошли II Дни инноваций Мурманской области.

Дни инноваций проходили с 28 по 30 октября. Ключевой темой стали «Инновации в Арктике». В рамках программы Дней были организованы мероприятия, направленные на поддержку и развитие инновационной системы: выставка инновационных проектов, мастер-классы и тренинги по вопросам коммерциализации инноваций, управления инновационным проектом и защиты прав интеллектуальной собственности.

В мероприятиях приняли участие начинающие и действующие инноваторы, аспиранты, молодые ученые и разработчики.

В первый день форума состоялось подведение итогов конкурсного отбора по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере (фонд Бортника). Гранты в размере 400 тысяч рублей получит Владимир Диковицкий, Анастасия Менькова (представители Института информатики и математического моделирования технологических процессов Кольского научного центра РАН), Анна Широкая (Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева КНЦ РАН), Олег Русов и Екатерина Минеева (Мурманский государственный технический университет).

Лента новостей