16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске осудят двух несовершеннолетних за сбыт наркотиков в крупном размере

11:23 – 8 июля

Станислав Гонтарь добьется чистой воды в кранах жителей Сафоново

11:07 – 8 июля

Жительница села Ура-Губа предстанет перед судом за хищение денег с работы

10:53 – 8 июля

В Мурманске намерены создать тропу, которая свяжет между собой берег Кольского залива и семь озёр города

10:19 – 8 июля

Больше доза — выше риски: как алкоголь провоцирует рак — 5 механизмов

11:15 – 8 июля

Отлично подпитает, но быстро улетучится: «плюсы» и «минусы» нашатыря для огурцов — будьте бдительны

11:02 – 8 июля

Как отличить хрусталь от стекла: секрет антикваров — УФ-лампа не ошибается

10:45 – 8 июля

Проекты от Мурманской области прошли в финал Всероссийских конкурсов в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015»

8:30 – 3 ноября 2015

В рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015» проводятся II Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики и I Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК»

В рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015» проводятся II Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики и I Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК». Форум «ENES» проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации.

По итогам регионального конкурсного отбора для участия в федеральных турах конкурсов от Мурманской области было отобрано 10 проектов по различным номинациям, из них 5 проектов прошли в финал конкурсов.

Выбор победителей в финалах конкурсов пройдет с помощью открытого интернет-голосования с 1 по 10 ноября 2015 года на сайтах www.enes-expo.ru и http://медиатэк.рф/.

В конкурсе «ENES» от Мурманской области принимают участие:

- администрация муниципального образования с.п. Варзуга Терского района Мурманской области (проект «Повышение энергоэффективности системы электроснабжения удалённых поселений Чапома, Чаваньга, Тетрино путем строительства ветро-солнечно-дизельных электростанций»)
- МУП «Североморскводоканал» (проект «Переход на безопасный метод обеззараживания воды»)
- администрация муниципального образования г.Кола Мурманской области (проект «Модернизация уличного освещения»)

В конкурсе «МедиаТЭК» от Мурманской области принимают участие:

- открытое акционерное общество «Мурманэнергосбыт» (проект «Импортазамещающие технологии в теплоэнергетике»)
- филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Мурман» (проект «Специальный репортаж»)

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля