16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Семь ДТП с погибшим и пострадавшими зарегистрировано на территории Мурманской области за три дня

13:55 – 29 декабря

В ДТП недалеко от Лопарской пострадал человек

13:38 – 29 декабря

Жителя Никеля отправили в СИЗО за убийство в баре

13:19 – 29 декабря

Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год в море

13:02 – 29 декабря

Остатки обоев и кухонные полотенца: как упаковать подарок в то, что есть дома — 5 гениальных идей домашней упаковки

14:01 – 29 декабря

У попкорна появился опасный конкурент: домашние сырные палочки на шпажках — ваш новый любимый перекус для вечера кино

13:02 – 29 декабря

Вам это не на пользу: узнайте по мороженному, в какой сфере жизни нужны перемены — меняем токсичность на экологичность

12:33 – 29 декабря

Проекты от Мурманской области прошли в финал Всероссийских конкурсов в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015»

8:30 – 3 ноября 2015

В рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015» проводятся II Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики и I Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК»

В рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015» проводятся II Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики и I Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК». Форум «ENES» проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации.

По итогам регионального конкурсного отбора для участия в федеральных турах конкурсов от Мурманской области было отобрано 10 проектов по различным номинациям, из них 5 проектов прошли в финал конкурсов.

Выбор победителей в финалах конкурсов пройдет с помощью открытого интернет-голосования с 1 по 10 ноября 2015 года на сайтах www.enes-expo.ru и https://медиатэк.рф/.

В конкурсе «ENES» от Мурманской области принимают участие:

- администрация муниципального образования с.п. Варзуга Терского района Мурманской области (проект «Повышение энергоэффективности системы электроснабжения удалённых поселений Чапома, Чаваньга, Тетрино путем строительства ветро-солнечно-дизельных электростанций»)
- МУП «Североморскводоканал» (проект «Переход на безопасный метод обеззараживания воды»)
- администрация муниципального образования г.Кола Мурманской области (проект «Модернизация уличного освещения»)

В конкурсе «МедиаТЭК» от Мурманской области принимают участие:

- открытое акционерное общество «Мурманэнергосбыт» (проект «Импортазамещающие технологии в теплоэнергетике»)
- филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Мурман» (проект «Специальный репортаж»)

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /

Лента новостей