16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:14 Пятница 19 апреля 2024

Проекты от Мурманской области прошли в финал Всероссийских конкурсов в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015»

8:30 – 3 ноября 2015

В рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015» проводятся II Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики и I Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК»

В рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – «ENES – 2015» проводятся II Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики и I Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК». Форум «ENES» проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации.

По итогам регионального конкурсного отбора для участия в федеральных турах конкурсов от Мурманской области было отобрано 10 проектов по различным номинациям, из них 5 проектов прошли в финал конкурсов.

Выбор победителей в финалах конкурсов пройдет с помощью открытого интернет-голосования с 1 по 10 ноября 2015 года на сайтах www.enes-expo.ru и http://медиатэк.рф/.

В конкурсе «ENES» от Мурманской области принимают участие:

- администрация муниципального образования с.п. Варзуга Терского района Мурманской области (проект «Повышение энергоэффективности системы электроснабжения удалённых поселений Чапома, Чаваньга, Тетрино путем строительства ветро-солнечно-дизельных электростанций»)
- МУП «Североморскводоканал» (проект «Переход на безопасный метод обеззараживания воды»)
- администрация муниципального образования г.Кола Мурманской области (проект «Модернизация уличного освещения»)

В конкурсе «МедиаТЭК» от Мурманской области принимают участие:

- открытое акционерное общество «Мурманэнергосбыт» (проект «Импортазамещающие технологии в теплоэнергетике»)
- филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Мурман» (проект «Специальный репортаж»)

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /

Лента новостей