16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Пятница 26 апреля 2024

В Апатитах проводится профильная смена по робототехнике

9:00 – 3 ноября 2015

В смене принимают участие 40 учащихся области, интересующихся техническим творчеством и сделавших первые шаги в освоении робототехники и лего-конструирования

С 1 по 7 ноября в Апатитах проводится вторая профильная смена по робототехнике.

Мероприятие организовано для развития направления «Робототехника», оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, вовлечения школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования роботов.

В смене принимают участие 40 учащихся области, интересующихся техническим творчеством и сделавших первые шаги в освоении робототехники и лего-конструирования. Участники пройдут путь от сборки простейших моделей до создания шагающих роботов.

В рамках программы для ребят запланированы посещение бассейна, конного клуба, ледового катка, просмотр спектакля, участие в мастер-классах. Итогом обучения станут показательные выступления команд в состязаниях «Линия. Пазл», «FLL», «Экоград».

Профильная смена по робототехнике проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Администрации города Апатиты на базе апатитской средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты.

Лента новостей