16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:09 Пятница 19 апреля 2024

В Оленегорске местная жительница, подозреваемая в серии краж детских колясок, предстанет перед судом

9:37 – 3 ноября 2015

Сотрудниками МО МВД России "Оленегорский" по подозрению в совершении серии краж имущества задержана жительница города

КИРОВСК/ 3 ноября - В отдел полиции обратились представители администрации одного из дошкольных учреждений города Кировска. По их словам, путем свободного доступа, была похищена детская коляска, оставленная на крыльце мамой одного из воспитанников.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, используя свидетельские показания и запись наружной камеры видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в преступлении. Ей оказалась неработающая женщина, 1978 года рождения, которая призналась в содеянном.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России «Кража». В ходе расследования выяснилось, что подозреваемая может быть причастна к совершению еще трех аналогичных преступлений. Сумма ущерба потерпевшими оценивается от 2 до 15 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что похищенное имущество продавать не планировала, собираясь использовать его в личных целях. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Злоумышленницу может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Фото: newsler.ru

Лента новостей