16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Вторник 16 апреля 2024

4 ноября – День народного единства. Официальное поздравление

5:00 – 4 ноября 2015

Четыре века назад во времена великой смуты единение всех россиян помогла отбросить захватчиков с родной земли и сохранить российскую государственность. Имена героев тех дней - гражданина Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского - на протяжении веков служат потомкам вдохновляющим примером

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Четыре века назад во времена великой смуты единение всех россиян помогла отбросить захватчиков с родной земли и сохранить российскую государственность. Имена героев тех дней - гражданина Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского - на протяжении веков служат потомкам вдохновляющим примером.

Умение забыть разногласия и встать плечом к плечу перед лицом смертельной угрозы всегда отличало народы многонациональной и многоконфессиональной России. А суровые испытания выпадали на долю нашей великой Родины не раз. Вот и сейчас, когда усиление России, возрастание ее международной роли не дает покоя многим «ястребам» на Западе, сплоченность россиян лишь возрастает.

Исторически сложилось, что Мурманская область стала родиной для многих национальностей бывшего СССР. Наш край можно смело назвать лабораторией дружбы и согласия между представителями разных народов и религий, образцом взаимопонимания и взаимоуважения. Мы уверены, что патриотизм, искренняя любовь к Родине, взаимное доверие и впредь будут объединять нас.

С праздником вас, дорогие земляки! Здоровья и радости вам, мира и счастья вашим семьям!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей