16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:20 Суббота 27 апреля 2024

На Северном флоте идёт подготовка к новому учебному году

10:40 – 3 ноября 2015

В ближайшее время будет проверено состояние боевой готовности органов военного управления и проведены занятия по различным видам подготовки

На Северном флоте развёрнут комплекс подготовительных мероприятий к началу нового учебного года, который в Вооруженных силах начинается 1 декабря. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв сообщил, что в ноябре все соединения и воинские части будут проверены на предмет готовности к началу зимнего периода обучения. Также он отметил, что в ближайшее время будет проверено состояние боевой готовности органов военного управления и проведены занятия по различным видам подготовки.

В ходе подготовительного периода на Северном флоте планируется полностью подготовить учебную и материально-техническую базу, завершить мероприятия текущего ремонта на полигонах и в учебных комплексах, а также перевести технику и вооружение на зимний режим эксплуатации. Также будут проведены учебно-методические сборы с военнослужащими по специальностям.

Лента новостей