16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:17 Суббота 27 апреля 2024

Водитель иномарки протащил пешехода 300 метров под днищем машины

11:00 – 3 ноября 2015

Тело погибшего доставлено в морг города Апатиты, личность его устанавливается. При нем не было обнаружено документов

Стали известны подробности истории о трупе мужчины под днищем автомобиля.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в полицию обратилась работница стоматологической поликлиники, которая сообщила, что стала свидетелем ДТП - наезда на пешехода, в районе домов 23-25 по улице Ленина. Со слов очевидца, после ДТП, автомобиль марки «Рено-Дастер» продолжил движение, на месте наезда осталась только шапка потерпевшего и хлебный батон.

«К месту ДТП немедленно прибыли сотрудники полиции, выяснилось, что машина, проехав около трехсот метров, была остановлена участниками дорожного движения, которые увидели, что под днищем автомобиля находится человек. Спасатели извлекли тело пострадавшего из под автомобиля, он оказался мертв», - рассказали в ведомстве.

Водитель «Рено-Дастер» местный житель 1961 года рождения, задержан для выяснения обстоятельств ДТП.

Тело погибшего доставлено в морг города Апатиты, личность его устанавливается. При нем не было обнаружено документов. На вид погибшему около пятидесяти лет, по предварительным данным, он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту органами полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекших по неосторожности смерть».

Фото: opentown.ru

Лента новостей