16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

В Мурманской области в тестовом режиме сдали ЕГЭ по четырём предметам без части «А»

8:00 – 4 ноября 2015

Обучающиеся выполняли работу в режиме онлайн на специальном портале в течение 90 минут, после чего могли ознакомиться со своими результатами

С 26 по 31 октября 2015 года в Мурманской области проведена апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам, контрольно-измерительные материалы которых с 2016 года не содержат заданий с выбором ответа (части «А»): история, обществознание, география, информатика и ИКТ.

«В Мурманской области в апробации приняли участие 90 образовательных организаций (71 %). В основные дни в апробации участвовали 3259 обучающихся 10-11 классов, в резервные – 336, - рассказала Наталья Карпенко, министр образования и науки Мурманской области. - Наиболее востребованным предметом стало обществознание: его выбрали 42 % обучающихся. Информатику и ИКТ писали – 25 %, историю – 22 %, географию – 11 %».

Обучающиеся выполняли работу в режиме онлайн на специальном портале в течение 90 минут, после чего могли ознакомиться со своими результатами.

Лента новостей