16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Закуска-огонь: помидоры раскрывают свой вкус по-новому — едят с аппетитом и так быстро, будто могут отобрать и больше не дать

23:45 – 18 сентября

Творожная лепешка с яблоками — лакомство за 25 минут: готовим на сковороде

23:15 – 18 сентября

Делаю компост особым способом: урожай гребу с грядок лопатами — секрет на миллион, пользуйтесь, пока я добрая

22:45 – 18 сентября

Вопросы прибрежного рыболовства обсудили в Архангельске

12:15 – 4 ноября 2015

Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев подчеркнул, что в период летней навигации вся рыба, выловленная по прибрежной квоте, будет доставляться в Архангельск

С рабочим визитом Архангельскую область посетил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Игоревич Соколов. Об этом "Би-порту" сообщили в обоастном правительстве.

Центральной повесткой посещения Архангельской области стало запланированное рабочее совещание в Правительстве Архангельской области, посвященное вопросам развития рыбохозяйственного комплекса региона.

Прежде всего, это вопросы регулирования прибрежного рыболовства, доставки уловов на территорию прибрежных субъектов Российской Федерации при осуществлении прибрежного рыболовства, в том числе в период зимней навигации, строительства рыбопромысловых судов, переработки, развития направлений государственной поддержки.

Подводя итоги встречи, Соколов В.И. отметил – «Совещание было конструктивным, и рыбаки занимают позицию, при которой они стараются везти рыбу в Архангельск, увеличивается число судозаходов. Но в то же время нельзя лишать их возможности планировать свою деятельность так, чтобы убытки были минимальны».

Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев подчеркнул, что в период летней навигации вся рыба, выловленная по прибрежной квоте, будет доставляться в Архангельск.

"Вопросы регулирования прибрежного рыболовства и доставки улова на территорию субъекта, согласовавшего прибрежную квоту, обсуждалось на недавнем заседании Президиума Госсовета. Мы понимаем, что зимой привозить каждую партию рыбы в Архангельск для рыболовецких колхозов накладно, и нашим постановлением сделали такие заходы необязательными, и зимой они могут сдавать рыбу в других метах. Это снизит нагрузку на наших рыбаков, поможет им более рационально распределять средства", - подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября