16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Четверг 25 апреля 2024

В День народного единства в Мурманской области прошла Ночь искусств

4:15 – 5 ноября 2015

Сегодня в Мурманском областном краеведческом музее заместитель губернатора Татьяна Поронова приняла участие в торжественном открытии культурно-просветительской акции «Ночь искусств», посвященной Дню народного единства.

4 ноября в Мурманском областном краеведческом музее заместитель губернатора Татьяна Поронова приняла участие в торжественном открытии культурно-просветительской акции «Ночь искусств», посвященной Дню народного единства.

Заместитель губернатора отметила, что Ночь искусств в краеведческом музее призвана помочь северянам лучше узнать историю Кольского Заполярья. Татьяна Поронова подчеркнула, что Правительство Мурманской области всемерно поддерживает проведение данной акции и призывает активнее принимать в ней участие не только государственные, но и частные организации, так или иначе связанные с культурной деятельностью.

В Краеведческом музее северянам были представлены различные экспозиции и фотовыставки, в том числе посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, гости музея могли послушать стихи заполярных поэтов, глубже узнать саамскую культуру, принять участие в разнообразных мастер-классах.

Ночь искусств прошла также в Мурманском областном художественном музее – здесь северяне могли посмотреть полотна любителей и профессиональных художников, проводятся мастер-классы от творческих объединений, работает выставка-ярмарка.

Накануне Ночь искусств состоялась в Умбе, акция также прошла в Кандалакше, Ловозере и других городах и поселках региона.

Лента новостей