16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:24 Суббота 27 апреля 2024

Молодых авторов Мурманской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Русские рифмы»

7:00 – 5 ноября 2015

Продолжается регистрация на Всероссийский молодежный литературный фестиваль «Русские рифмы», прием заявок завершается 19 ноября

Продолжается регистрация на Всероссийский молодежный литературный фестиваль «Русские рифмы», прием заявок завершается 19 ноября.
Фестиваль призван развивать поэтическую культуру в России, формировать профессиональное литературное сообщество страны, обеспечить поддержку творчества молодых авторов, а также повысить общественный интерес к современной литературе. Это ключевое событие для молодых поэтов современной России, студентов творческих вузов и филологических факультетов учебных заведений страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Фестиваль проходит в три этапа. Тема первого отборочного этапа – «Моя Родина».

Для участия необходимо до 19 ноября прислать на электронную почту zayavka@rusrifmy.ru заполненную заявку и загрузить в официальную группу фестиваля Вконтакте vk.com/rusrifmy видеоролик, где автор исполняет свое поэтическое произведение о Родине на фоне памятного, известного либо узнаваемого места своего родного населенного пункта. По итогам народного онлайн-голосования в следующий этап пройдут 100 лучших авторов. Им предстоят очные этапы в Москве: поэтические батлы, оценка экспертного жюри, выступления на известных площадках столицы и народное признание.

Итоговый этап пройдет в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве. Финалисты выступят с подборкой авторских произведений, одно из которых посвящено теме участия русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Выступление будет сопровождаться постановкой, созданной актерами и музыкантами.

По итогам фестиваля будут изданы два поэтических сборника: «Русские рифмы. Лирика» и «Русские рифмы. Родные города». А поэтические произведения трех победителей фестиваля будут запечатлены на стенах зданий родных городов авторов с привлечением художников.

«Русские рифмы» – это возможность для молодых поэтов продемонстрировать на всю страну свой талант, найти единомышленников, создать молодежное литературное сообщество и своим примером привлечь внимание общественности к современной литературе.

Подробная информация в положении на молодежном сайте «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /



Лента новостей