16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:01 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области прошел конкурс детского рисунка «Защитим лес!»

7:10 – 5 ноября 2015

Конкурс детского творчества «Защитим лес!» проводился Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области и региональной общественной организацией «Общество лесоводов» с целью привлечения внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, формирования представления о вреде лесных пожаров и основных источниках возгорания в лесу

3 2

Конкурс детского творчества «Защитим лес!» проводился Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области и региональной общественной организацией «Общество лесоводов» с целью привлечения внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, формирования представления о вреде лесных пожаров и основных источниках возгорания в лесу. К участию в конкурсе принимались творческие работы школьников, воспитанников дошкольных образовательных учреждений, оздоровительных лагерей в электронном виде.

Всего на конкурс поступило более 300 работ юных жителей Заполярья из городов и поселков Мурманской области - Кандалакши, Мончегорска, Кировска, Мурманска, Североморска, Апатитов, Полярного, Мурмашей и Зеленоборского, Алакуртти, Лувеньги, Зареченска.

Из лучших работ проекта на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области создана Галерея детских рисунков. Победители конкурса будут объявлены в конце недели.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /



Лента новостей