16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:55 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области прошла апробация новых моделей КИМ ЕГЭ-2016

8:20 – 5 ноября 2015

В Мурманской области успешно проведена апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам, контрольно-измерительные материалы (далее – КИМ) которых с 2016 года не содержат заданий с выбором ответа: история, обществознание, география, информатика и ИКТ

В Мурманской области успешно проведена апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам, контрольно-измерительные материалы (далее – КИМ) которых с 2016 года не содержат заданий с выбором ответа: история, обществознание, география, информатика и ИКТ.

«В Мурманской области в апробации приняли участие 90 образовательных организаций (71%). В основные дни в апробации участвовали 3259 обучающихся 10-11 классов, в резервные – 336. Наиболее востребованным предметом стало обществознание: его выбрали 42% обучающихся. Информатику и ИКТ писали 25%, историю – 22%, географию – 11%», - сообщила министр образования и науки Мурманской области.

Обучающиеся выполняли работу в интерактивном режиме (в личном кабинете обучающегося на специализированном портале). Участники работали в течение 90 минут, после чего в режиме онлайн могли ознакомиться со своими результатами.

Каждая образовательная организация сможет ознакомиться с результатами апробации после обработки данных, войдя под своим логином и паролем на специализированный портал. Результаты апробации будут доступны после 24 ноября 2015 года.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей