16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Понедельник 3 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Коле прошел «Праздник приветливых сердец»

16:02 – 3 ноября

Жители Мурманской области увидят редкую хвостатую комету Леммон 8 ноября

15:08 – 3 ноября

В Мурманске стартовал полуфинал Чемпионата города по шахматам

14:04 – 3 ноября

Мурманские полицейские нашли 15-летнего подростка, укравшего велосипед

13:14 – 3 ноября

Полнолуние подарит энергию: с 5 ноября 4 знака Зодиака обретут желаемое — мечты исполнятся, все ненужное останется в прошлом

18:30 – 3 ноября

Никогда так не делайте: что прибавляет женщине возраст — мужской взгляд

18:18 – 3 ноября

Тайны идеального утра — от великой Коко Шанель

18:03 – 3 ноября

В Мурманской области прошла апробация новых моделей КИМ ЕГЭ-2016

8:20 – 5 ноября 2015

В Мурманской области успешно проведена апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам, контрольно-измерительные материалы (далее – КИМ) которых с 2016 года не содержат заданий с выбором ответа: история, обществознание, география, информатика и ИКТ

В Мурманской области успешно проведена апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам, контрольно-измерительные материалы (далее – КИМ) которых с 2016 года не содержат заданий с выбором ответа: история, обществознание, география, информатика и ИКТ.

«В Мурманской области в апробации приняли участие 90 образовательных организаций (71%). В основные дни в апробации участвовали 3259 обучающихся 10-11 классов, в резервные – 336. Наиболее востребованным предметом стало обществознание: его выбрали 42% обучающихся. Информатику и ИКТ писали 25%, историю – 22%, географию – 11%», - сообщила министр образования и науки Мурманской области.

Обучающиеся выполняли работу в интерактивном режиме (в личном кабинете обучающегося на специализированном портале). Участники работали в течение 90 минут, после чего в режиме онлайн могли ознакомиться со своими результатами.

Каждая образовательная организация сможет ознакомиться с результатами апробации после обработки данных, войдя под своим логином и паролем на специализированный портал. Результаты апробации будут доступны после 24 ноября 2015 года.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября