16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Суббота 20 апреля 2024

«Город – порт» - новая номинация фестиваля «Северный характер»

9:05 – 5 ноября 2015

Мурманский морской торговый порт в год столетия предприятия учредил специальный приз для журналистов и кинематографистов

Мурманский морской торговый порт в год столетия предприятия учредил специальный приз для журналистов и кинематографистов.

Творческий конкурс «Город - порт» проводится оргкомитетом фестиваля «Северный характер» совместно с ПАО «Мурманский морской торговый порт» с целью освещения жизни портовых городов и рассказа о профессионалах портового хозяйства.

В номинацию «Город-порт» представлены шесть работ из Мурманска, Полярного, Керчи и норвежского Киркенеса.

Конкурсные работы будет оценивать общественное Жюри, в составе которого представители Союза журналистов России, сотрудники Мурманского областного краеведческого музея, Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Для широкой зрительской аудитории фильмы из номинации «Город – порт» будут показаны с 21 по 25 ноября в лекционном зале Мурманского областного краеведческого музея.

Победитель конкурса получит специальный приз, учреждённый ПАО «Мурманский морской торговый порт», в рамках торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов VIII Международного кинофестиваля «Северный Характер».

Лента новостей