16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 Четверг 25 апреля 2024

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова принимает участие в XII Генеральной ассамблее Северного Форума

13:10 – 5 ноября 2015

Сегодня министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова представила опыт Мурманской области в международном деловом сотрудничестве в ходе панельной сессии «Развитие делового сотрудничества в рамках Северного форума», которая состоялась в рамках XII Генеральной ассамблеи Северного Форума «Глобальные вызовы – региональные ответы» в г. Якутске

Сегодня министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова представила опыт Мурманской области в международном деловом сотрудничестве в ходе панельной сессии «Развитие делового сотрудничества в рамках Северного форума», которая состоялась в рамках XII Генеральной ассамблеи Северного Форума «Глобальные вызовы – региональные ответы» в г. Якутске.

В программу Генассамблеи также включены заседания Совета губернаторов и Комитета региональных координаторов Северного Форума, обсуждение актуальных вопросов устойчивого развития северных регионов в условиях глобальных изменений в Арктике и на Севере «Позитивная жизненная стратегия населения Севера», «Развитие инфраструктуры в условиях Севера», «Охрана окружающей среды и биоразнообразия Севера».

Северный Форум - международная неправительственная организация северных регионов, которая за свою 24-летнюю историю зарекомендовала себя как значимая и известная площадка международных отношений в Арктике и на Севере, как инструмент и средство для усиления и расширения неполитического диалога между представителями арктических и северных регионов. Мурманская область принимает участие в работе Северного Форума в статусе наблюдателя.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /



Лента новостей