16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске состоится первое заседание координационного совета отделений РСПП Северных территорий и Арктики

5:45 – 6 ноября 2015

Основной задачей Совета является объединение усилий отделений РСПП Арктической зоны РФ по решению общих вопросов

19 ноября в Мурманске в рамках IV Мурманской международной деловой недели состоится расширенное заседание Координационного Совета отделений РСПП Северных территорий и Арктики под руководством вице-президента РСПП, председателя Совета Сергея Франка.

В повестке дня заседания утверждение Положения о Совете и его персонального состава, обсуждение актуальных вопросов инвестиционного, научно-технического и социально-экономического развития Крайнего Севера и мер стимулирования экономик северных регионов с целью подготовки предложений предпринимательского сообщества для деятельности Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

В работе Координационного Совета примут участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления территорий Арктической зоны, представители отделений РСПП, ведущих деятельность в регионах Крайнего Севера, сенаторы Совета Федерации и депутаты всех уровней, руководители бизнес-структур, всего более 50 человек.

Основной задачей Совета является объединение усилий отделений РСПП Арктической зоны РФ по решению общих вопросов социально-экономического, инвестиционного и научно-технического развития территорий Крайнего Севера и Арктики.

Лента новостей