16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:42 Четверг 28 марта 2024

Комитетом по ветеринарии Мурманской области подведены итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора в октябре

8:23 – 6 ноября 2015

Комитетом по ветеринарии Мурманской области подведены итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора в октябре 2015 года

Комитетом по ветеринарии Мурманской области подведены итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора в октябре 2015 года. Государственными ветеринарными инспекторами проведено 36 проверок организаций и предприятий, деятельность которых связана с производством, переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией, утилизацией, уничтожением продукции животного происхождения, предприятий розничной торговли, а также граждан, владельцев личных подсобных хозяйств. Из общего количества проверок 19 являются плановыми и 17 внеплановыми.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, выдано 16 предписаний об устранении допущенных нарушений. На 13 нарушителей наложено административное взыскание в виде штрафов на общую сумму 124000 рублей.

Чаще всего выявлялись случаи реализации товаров, не имеющих маркировок изготовителей и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции животного происхождения в ветеринарно-санитарном отношении. Задержанная продукция подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе, по результатам которой признанная небезопасной продукция в количестве 63 килограмм была уничтожена.

Также выявлен ряд нарушений установленных требований к обращению с биологическими отходами. Нарушитель подвергнут административному наказанию по ч. 3 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /



Лента новостей