16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Четверг 28 марта 2024

«Александр Пушкин» вернулся на базу после арктического похода

12:14 – 6 ноября 2015

КИЛС «Александр Пушкин» в составе отряда боевых кораблей Северного флота участвовал в решении задач по обеспечению, развитию и совершенствованию трассы Северного морского пути

Киллекторное судно (КИЛС) Балтийского флота (БФ) «Александр Пушкин» вернулось главную базу флота Балтийск после успешного выполнения задач морского похода в Арктику.

КИЛС «Александр Пушкин» в составе отряда боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота участвовал в решении задач по обеспечению, развитию и совершенствованию трассы Северного морского пути и прилегающей к нему арктической зоны в Северном Ледовитом океане.

В ходе дальнего арктического похода экипаж судна выполнял различные гидротехнические и экологические работы, задачи по доставке грузов, а также по расчистке и разметке фарватера.

Киллекторное судно «Александр Пушкин» вышло из Балтийска 21 июля текущего года. За это время оно прошло более 8 тыс. морских миль, совершило переходы через Балтийское, Северное, Норвежское, Баренцево, Карское моря и море Лаптевых.

Лента новостей