16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Четверг 25 апреля 2024

Команда Мурманской области приняла участие во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

13:05 – 6 ноября 2015

Сборная команда Мурманской области приняла участие во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в г.Брянске

18 2

Сборная команда Мурманской области приняла участие во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в г.Брянске.

В соревнованиях приняли участие 150 участников из 25 регионов Российской Федерации, которые соревновались в беге на 60 м, метании мяча, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Первое место в поднимании тела из положения лежа на спине и третье место в сгибании и разгибании рук в упоре лежа занял Ярослав Фролков из школы №58 г. Мурманска, третье место – Николай Смирницкий из Мурманской областной коррекционной школы-интерната №3.

Все обучающиеся занимаются спортом в детско-юношеской спортивно-адаптивной школе №15 города Мурманска.

Ребята принимают активное участие в соревнованиях регионального и всероссийского уровней. В настоящее время Ярослав Фролков готовится к первенству России среди юношей и девушек по лыжным гонкам по спорту слепых, Николай Смирницкий – региональным соревнования по легкой атлетике по спорту глухих.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей