16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Среда 24 апреля 2024

Делегация Мурманской области примет участие во Всероссийском форуме приемных семей

14:10 – 6 ноября 2015

С 8 по 11 ноября 2015 года в г.Москве пройдет Всероссийский форум приемных семей. Форум проводит Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец

С 8 по 11 ноября 2015 года в г.Москве пройдет Всероссийский форум приемных семей. Форум проводит Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

В рамках форума на государственном уровне будут обсуждаться актуальные вопросы поддержки усыновителей (удочерителей), опекунов (попечителей), в том числе приемных и патронатных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, развития форм семейного устройства, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей. В работе форума примут участие делегации из всех субъектов Российской Федерации, состоящие из представителей замещающих семей, руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере опеки и попечительства, образования, социальной защиты и здравоохранения, уполномоченных по правам ребенка, руководителей организаций для детей-сирот, специалистов органов опеки и попечительства.

В работе Форума примет участие делегация от Мурманской области, состав которой утвержден на общем собрании членов Ассоциации замещающих родителей Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей