16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Пятница 29 марта 2024

Конкурс «Профессионалы на Мурмане-2015» прошел на базе сети супермаркетов «Евророс»

10:25 – 9 ноября 2015

Участники ежегодного регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2015» соревновались за звание лучшего по профессии «Продавец, контролер-кассир»

В Мурманской области продолжается праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2015». Мероприятие проводится Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области на базе крупных предприятий региона с целью популяризации рабочих профессий и формирования у студентов мотивации к ним.

6 ноября 2015 г. участники ежегодного регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2015» соревновались за звание лучшего по профессии «Продавец, контролер-кассир».

29 2

Как отметил на открытии конкурса коммерческий директор торговой сети «Евророс» Дмитрий Филиппов, «главной ценностью компании являются люди, поэтому руководство уделяет много внимания не только собственному персоналу, но и потенциальным работникам».

Студентам средних профессиональных образовательных учреждений Мурманской области предстояло выполнить несколько творческих заданий, среди которых самым сложным стало проведение промоакции продовольственных товаров. Продукция для презентации участникам досталась в результате жеребьевки. Но это было не единственной трудностью. Учащимся предстояло заинтересовать товаром не обычных покупателей, а профессиональное жюри из числа специалистов сети «Евророс».

29 3

Не забыли организаторы конкурса проверить и очень важную составляющую профессиональной деятельности в сфере торговли - знание законодательства в сфере защиты прав потребителей и организационно-технологического процесса обслуживания покупателей.

По результатам выполнения конкурсных испытаний победителями конкурса профессионального мастерства стали:

I место – Зиновьева Ольга Юрьевна, студентка II курса ГАОУ МО СПО «Мурманский технологический колледж сервиса»;

II место – Ананьев Алексей Алексеевич, студент III курса ГАОУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж»;

III место – Ерохина Карина Максимовна, студентка III курса ГАОУ МО СПО «Северный национальный колледж».

Все конкурсанты получили сертификаты участников от Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и подарки от торговой сети «Евророс».

29 4

Лента новостей