Подготовили их, адаптировав к учебному и производственному процессам, преподаватели МГТУ совместно со специалистами Колэнерго, ведущими профильные дисциплины и практические занятия
В текущем году среди девятнадцати студентов выпускного курса МГТУ по специальности «Электроэнергетика и электротехника» насчитывается десять стипендиатов. Трое студентов являются обладателями стипендии Президента РФ по приоритетному направлению модернизации и технологического развития экономики России. Пятеро их сокурсников обладают престижной стипендией Правительства РФ по приоритетному электроэнергетическому направлению развития экономики. Ещё один выпускник отмечен стипендией Ученого совета МГТУ за научные достижения в интегрировании естественно-технических и профессиональных дисциплин.
По мнению старосты курса Артема Жаравина, «интегрированное обучение является хорошей основой для старта по специальности. Студенты стараются максимально освоить учебный материал и приобрести практические навыки, участвуя как в научной жизни университета, так и в деятельности филиала кафедры, организованного на базе электроэнергетического предприятия».

Вместе с преподавателями МГТУ занятия для студентов по профильным курсам и направлениям проводят ведущие специалисты и технические руководители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»), многие из которых в свою очередь сами повышают квалификацию в аспирантуре.
«В июне 2016 года состоится очередной выпуск бакалавров, подготовленных кафедрой «Энергетики и транспорта» МГТУ на базе Колэнерго. В следующем году планируем продолжить подготовку студентов уже по новой магистерской программе, которую мы разрабатываем под руководством видного ученого, доктора технических наук, автора профессионально-ориентированных технологий Сергея Ракутько. Мы рады такому сотрудничеству, повышающему престиж обучения. Уверена, выпускники нашей кафедры (магистры) будут востребованы энергетическими и промышленными предприятиями Мурманской области», - считает руководитель Учебного центра «Колэнерго», кандидат технических наук Наталья Иванникова.

16:05 – 5 февраля
15:14 – 5 февраля
14:41 – 5 февраля
14:28 – 5 февраля
13:34 – 5 февраля
12:08 – 5 февраля
11:20 – 5 февраля
10:40 – 5 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
5:01 – 6 февраля
2:01 – 6 февраля
23:02 – 5 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.75 / 78.75 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 78.25 | 91.60 / 92.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.05 / 80.15 | 91.30 / 93.30 |
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля
16:17 – 4 февраля