16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Пятница 23 января 2026

В деятельности магазина «Магнит» выявлены нарушения

11:47 – 9 ноября 2015

В торговом зале в холодильниках хранились продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов

Прокуратура Первомайского округа совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области провела проверку исполнения законодательства, регулирующего качество и безопасность пищевых продуктов в деятельности магазина «Магнит» по пр. Кольский, д. 58.

В ходе проверки установлено, что в торговом зале в холодильниках хранились продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Также находилась продукция без маркировки, без указания сроков годности и просроченная продукция. Отсутствие ветеринарных документов не позволило подтвердить качество и безопасность продукции.

В отношении должностного лица – директора-эксперта указанного магазина - возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства), которое находится на рассмотрении.

Кроме того, вся подкарантинная продукция в торговом зале ввезена в Мурманскую область из Ленинградской без извещения Управления Россельхознадзора по Мурманской области. По итогам проверки в отношении виновного лица возбуждено дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.3 КоАП РФ, которое также рассматривается.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января

Прокуратура проводит проверку после массовых отключений электроснабжения в Мурманской области

19:33 – 23 января

В части Мурманска вернули электричество

18:54 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Никогда так не делайте: ржавчина сожрёт машину на глазах — ошибка водителей при разморозке льда в бачке омывателя

23:04 – 23 января

Тренд на индивидуальность: какие сумки в моде в 2026 году — выбирайте те модели, что ещё не примелькались и не надоели

22:02 – 23 января

К чаю делаю пирог на сметане: творожная начинка с ягодами — это его изюминка

21:02 – 23 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Мурманский морской торговый порт нарушает федеральное законодательство

15:29 – 23 января

Ежегодно для беременных северянок с рисками проводилось около 50 исследований плода

15:23 – 23 января