16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В дни каникул жители Мурманской области смогут пройти витаминизацию

12:48 – 2 января

Традиционная «Ночь туриста» состоится в Кировске

12:06 – 2 января

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Лера Кудрявцева встретила Новый год на работе: звезда улетела на корпоратив с дочерью и коллегой

13:00 – 2 января

Пить без последствий: почему «лёгкий» алкоголь мешает похудению сильнее крепкого — мнение диетолога

12:31 – 2 января

Жизнь после праздников: этот суп помогает перезагрузить организм — отходим от похмелья и майонезных салатов

12:02 – 2 января

В деятельности магазина «Магнит» выявлены нарушения

11:47 – 9 ноября 2015

В торговом зале в холодильниках хранились продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов

Прокуратура Первомайского округа совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области провела проверку исполнения законодательства, регулирующего качество и безопасность пищевых продуктов в деятельности магазина «Магнит» по пр. Кольский, д. 58.

В ходе проверки установлено, что в торговом зале в холодильниках хранились продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Также находилась продукция без маркировки, без указания сроков годности и просроченная продукция. Отсутствие ветеринарных документов не позволило подтвердить качество и безопасность продукции.

В отношении должностного лица – директора-эксперта указанного магазина - возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства), которое находится на рассмотрении.

Кроме того, вся подкарантинная продукция в торговом зале ввезена в Мурманскую область из Ленинградской без извещения Управления Россельхознадзора по Мурманской области. По итогам проверки в отношении виновного лица возбуждено дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.3 КоАП РФ, которое также рассматривается.

Лента новостей