16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Пятница 28 августа 2026

В деятельности магазина «Магнит» выявлены нарушения

11:47 – 9 ноября 2015

В торговом зале в холодильниках хранились продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов

Прокуратура Первомайского округа совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области провела проверку исполнения законодательства, регулирующего качество и безопасность пищевых продуктов в деятельности магазина «Магнит» по пр. Кольский, д. 58.

В ходе проверки установлено, что в торговом зале в холодильниках хранились продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Также находилась продукция без маркировки, без указания сроков годности и просроченная продукция. Отсутствие ветеринарных документов не позволило подтвердить качество и безопасность продукции.

В отношении должностного лица – директора-эксперта указанного магазина - возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства), которое находится на рассмотрении.

Кроме того, вся подкарантинная продукция в торговом зале ввезена в Мурманскую область из Ленинградской без извещения Управления Россельхознадзора по Мурманской области. По итогам проверки в отношении виновного лица возбуждено дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.3 КоАП РФ, которое также рассматривается.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

паспорт объекта

Минстрой Мурманской области не смог добиться ареста счетов строителей ФОКа на Старостина

16:38 – 28 августа

Рыболовные суда в порту Мурманска

Рыбаки Северного бассейна добыли 236,7 тысячи тонн к 24 августа

15:59 – 28 августа

Прокуратура Мурманской области.

В Кировске директора организации оштрафовали на 70 тысяч рублей за неисполнение решения суда

15:32 – 28 августа

Строительный инструмент

Жителя Мурманска задержали за кражу строительного инструмента

15:10 – 28 августа

Постельное белье

Не берите бязь и хлопок: ткань для сна, после которой просыпаешься как в люксе

14:57 – 28 августа

Декабрист.

Пышные кусты из одного листика: цветоводы раскрыли 3 метода размножения декабриста со 100%-ным результатом

12:03 – 28 августа

Огурцы по-царски

Мариную огурцы по-царски: хрустят так, что банку открываю первой — плотные и звонкие

10:05 – 28 августа