16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Пятница 10 июля 2026

Роскомнадзору могут расширить полномочия по блокировке доменов в зонах .ru и .рф

9:00 – 10 ноября 2015

По действующим правилам Роскомнадзор может добавлять домены в черный список, однако сайты продолжают функционировать

Рабочая комиссия с участием представителей Минкомсвязи, Роскомнадзора, Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ, отвечает за правила регистрации в зонах.ru и «.рф») рассмотрит вопрос о предоставлении Роскомнадзору полномочий в досудебном порядке лишать регистрации домены в зонах.ru и «.рф», пишут «Известия».

По действующим правилам Роскомнадзор может добавлять домены в черный список, однако сайты продолжают функционировать, также их видят посетители из-за рубежа. При разделегировании домена обращения к нему становятся невозможны.

В октябре Мосгорсуд постановил ограничить доступ к торрент-трекеру Rutor.org и еще десятку сайтов на постоянной основе. В России впервые применена пожизненная блокировка ресурсов, на которых был размещен пиратский контент. Помимо Rutor.org постоянной блокировке подверглись ресурсы Bobfilm.net, Kinozal.tv, Tushkan.net, Tvserial-online.net и другие сайты. Согласно статистике Similarweb, число посещений пользователями всех попавших под блокировку ресурсов в сентябре превысило 75 млн.

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Государственная дума.

В федеральный бюллетень на выборах в Госдуму войдут не более 11 партий

18:08 – 10 июля

Полицейский

Житель Кировска так и не дождался мотоцикла из Лондона

17:04 – 10 июля

Президент Владимир Путин

Президенту России доверяют 72,3% россиян

16:10 – 10 июля

Строительство ФОКа в Мурманске.

Областное правительство и Минвостокразвития России привлекли в качестве третьих лиц по делу о ФОКе на Старостина

15:25 – 10 июля

Чистая кожа лица.

Минимальный уход за лицом летом — что я оставляю в косметичке

20:06 – 10 июля

Модные вещи.

Почему мы не носим свои вещи и как наконец начать это делать

16:24 – 10 июля

Томаты в теплице.

Почему трескаются томаты прямо на кусте и как это можно предотвратить

14:03 – 10 июля