16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Вторник 10 марта 2026

Министерство развития промышленности и предпринимательства приглашает на мастер-класс «Бизнес в кризисных условиях. Увеличение продаж»

9:30 – 10 ноября 2015

Многие компании ощутили на себе пагубные последствия кризиса, в первую очередь, снижение объемов продаж

Существующая в нашей стране экономическая ситуация негативно влияет не только на крупные компании, но и на малый и средний бизнес. Многие компании ощутили на себе пагубные последствия кризиса, в первую очередь, снижение объемов продаж. Чтобы не только остаться на плаву, но и увеличить объемы продаж, важно правильно оценить обстановку, скорректировать стратегию и тактику работы с клиентами и персоналом. О том, как правильно это сделать и как не дать кризису погубить Вашу компанию, Вы сможете узнать на мастер-классе.

Содержание:

  • Кризис – время видеть свою организацию в реальном состоянии. Оценка и нейтрализация негативных факторов и угроз бизнесу.
  • Технологии оптимизации системы управления и безопасности бизнеса, позволяющие сохранить управляемость компании. Анализ определяющих факторов реального управления в условиях кризиса. Эффективные и неэффективные управленческие решения.
  • Кризис-менеджмент. Основные приемы и инструменты изменений в компании изнутри и снаружи. Механизмы предупреждения ошибок и сбоев.

– Бизнес-стратегия для различных компаний в зависимости от их размера, отрасли, продуктовой линейки, других факторов в сложной экономической обстановке:

– маркетинг: стратегия и тактика, расчет эффективности маркетинговых расходов, работа с клиентом в период стагнации;

– ценообразование: снижать или повышать цены? Тактика и стратегия ценовых войн;

– работа с продуктовым портфелем в период кризиса: смещение времени запуска, закрытие и запуск новых продуктов.

  • Постановка и реорганизация системы мотивации в период изменений. Система экономической мотивации.
  • Изменение структуры состава персонала. Оптимизация численности персонала, оценка его эффективности. Сокращение персонала как инструмент повышения качества управления компанией.
  • Управление продажами в период стагнации. Методы увеличения продаж во время кризиса.

Семинар проводит Фатеева Елена Евгеньевна - опытный бизнес-тренер и консультант по стратегическому планированию и развитию бизнеса. Ведущий преподаватель Международной Школы Бизнеса при МТПП по маркетингу и презентационным навыкам для бизнесменов и начинающих предпринимателей. Начитано более 1000 часов лекций, обучено около 3000 человек, разработано больше 100 бизнес-проектов.

Время и место проведения семинара: 20 ноября 2015 года с 12.00 до 16.40 (перерывы на кофе-брейки)

г. Мурманск, ул. Октябрьская- 13, 3 этаж, конференц-зал (Дом культуры железнодорожников)

Обучение бесплатное. Количество мест ограничено!

Регистрация обязательна! Заявки принимаются до 19 ноября 2015 года включительно по факсу (8152)261752 или на эл. почту: 3002177@mail.ru. Справки по тел. (8152) 70-21-77

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Батарея в квартире.

В дома Октябрьского округа возвращается отопление

13:26 – 10 марта

Монеты номиналом пять рублей

Эксперты: экономика Российской Федерации оказалась на грани стагфляции

13:16 – 10 марта

Башенный кран в Мурманске

Мурманск поднялся на 95 место в топ-100 городов РФ по строительству квартир

12:59 – 10 марта

Линия электропередачи в Мурманске

Отключение электроснабжения на мурманском Жилстрое произошло из-за стройфирмы

12:44 – 10 марта

В Великий пост — вместо майонеза: готовим яркий и насыщенный соус из грецких орехов

13:31 – 10 марта

«Запоржец» на экспорт — топовые характеристики: о таком мечтали даже советские граждане

12:44 – 10 марта

Jetour X50 Comfort

Прощаемся с X50 и X70: Jetour сократил список доступных моделей в РФ

12:43 – 10 марта