16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:30 Среда 24 апреля 2024

В Мурманском региональном бизнес-инкубаторе прошел семинар «Формы государственной поддержки начинающих предпринимателей»

10:55 – 10 ноября 2015

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства, стимулирование инноваций в Мурманской области» на 2013-2015 годы Центром занятости населения города Апатиты был организован семинар «Формы государственной поддержки начинающих предпринимателей»

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства, стимулирование инноваций в Мурманской области» на 2013-2015 годы Центром занятости населения города Апатиты был организован семинар «Формы государственной поддержки начинающих предпринимателей».

В семинаре приняли участие не только безработные граждане, зарегистрированные в Центре занятости г.Апатиты, проявившие интерес к вопросам самозанятости, но и начинающие предприниматели (в прошлом безработные граждане, получившие единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела в ЦЗН г.Апатиты).

Семинар проходил в Мурманском региональном инновационном бизнес-инкубаторе. В качестве специальных гостей были приглашены представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, которые очень подробно рассказали о существующих в регионе видах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также об организациях, совместно с которыми осуществляется реализация программы по развитию малого и среднего предпринимательства, стимулированию инноваций.

Семинар носил как информационный, так и практический характер. В первой части семинара представителями министерства и Центра занятости населения были продемонстрированы презентации с подробными комментариями о существующих формах государственной поддержки. Вторая часть семинара прошла в виде беседы с присутствующими. Особое внимание было уделено предпринимателям, которые состояли на учете в центре занятости населения г.Апатиты в качестве безработных граждан и, получив единовременную финансовую помощь из средств областного бюджета, смогли организовать собственное дело. Сейчас это успешные предприниматели, за плечами которых положительный опыт ведения бизнеса.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

Лента новостей