16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Воскресенье 6 сентября 2026

В Мурманской области начался региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди молодежи

11:20 – 10 ноября 2015

В Мурманской области начался региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

В Мурманской области начался региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Первая игра прошла одновременно на двух площадках – в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» и Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана в Апатитах. В турнире приняли участие 49 команд из 13 муниципалитетов Мурманской области: Апатитов, Мурманска, Кандалакши, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, а также Кольского и Ловозерского районов, ЗАТО г. Североморск, Заозерск, Видяево, Александровск.

Ведущим игры в г.Мурманске выступил Илья Бер – редактор телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером», игрок спортивной версии «Что? Где? Когда?», чемпион мира 2014 года по «Что? Где? Когда?» в составе команды «Ксеп».

После подведения итогов по обеим площадкам определились лидеры первого этапа. Ими стали команды «Advanced» (г.Североморск, гимназия №1), БЭМС (г.Гаджиево, школа №276), «Школяры» (гимназия г.Полярный).

Для сильнейших 8 команд на каждой площадке состоялся «Брейн-ринг». В г.Мурманске отлично выступили школьные команды из г.Североморска. В финале «Брейн-ринга» встретились команды «Advanced» (г.Североморск, гимназия №1) и «ЛавиNа» (г.Североморск, школа №10 имени К.И. Душенова), после упорной интеллектуальной борьбы победителем стала команда «ЛавиNа». Лучшей по рейтингу в г.Апатиты стала команда «Эрудит» лицея имени В.Г. Сизова г.Мончегорска.

Следующие два этапа пройдут в муниципалитетах в онлайн-режиме. В финал выйдут 22 лучшие команды, которые в марте встретятся на интеллектуальной игре в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия». Команда-победитель по итогам регионального чемпионата представит Мурманскую область на чемпионате России среди школьников по игре «Что? Где? Когда?».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Салон автобуса

Жители ЗАТО Александровск пожаловались на работу общественного транспорта

15:23 – 6 сентября

Полицейский со спины

Житель Мурманска попался на краже электроскутера

14:19 – 6 сентября

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь попала в руки мошенников и сама стала фигуранткой уголовного дела

13:13 – 6 сентября

Фестиваль «Мурманистика. Города Арктики» стартует в Мурманске

10:27 – 6 сентября

Нарциссы

Три сантиметра песка в лунке: тюльпаны не вымерзнут, нарциссы не сгниют — гарантия цветения

14:16 – 6 сентября

Пирог "Осенник"

Мешаю кефир, манку и яблоки: пеку пирог «Осенник» — ароматный, мягкий, для осеннего чаепития

11:37 – 6 сентября

Уборка моркови

Когда убирать морковь и свеклу: выкапываем и закладываем на хранение правильно, чтобы не сгнили

8:52 – 6 сентября