16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

12:15 – 10 ноября 2015

В памятных церемониях приняли участие руководство УМВД России по Мурманской области, ветераны органов внутренних дел, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и приглашенные гости

МУРМАНСК/ 10 ноября - На проспекте Ленина у монумента сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы войны и мирное время, был зажжен Памятный огонь и выставлен Почетный караул. В церемонии приняли участие начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов, ветераны органов внутренних дел и члены семей сотрудников, отдавших жизнь при выполнении служебных задач. Генерал Баталов поздравил личный состав с профессиональным праздником и пожелал успехов в служебной деятельности.

Торжественный митинг с возложением цветов состоялся также на Аллее Славы у мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Память погибших товарищей коллеги почтили минутой молчания.

Далее автоколонна с участниками церемоний проследовала на Кольский проспект для возложения цветов к памятнику воинам-мурманчанам, погибшим в локальных войнах.

Вечером в Детском театральном центре состоится праздничный вечер, на котором наградят полицейских, отличившихся в профессиональном плане. В этом году будет поощрен каждый пятый сотрудник органов внутренних дел области. Полицейских наградят от имени Губернатора региона, руководства УМВД России по Мурманской области, главного Федерального инспектора в Мурманской области и председателя областной Думы.

После официальной части гостей ждет культурно-развлекательная программа.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей