16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:45 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Время расплаты: 3 знака зодиака в 2026 году отправят на кармическую пересдачу — Лошадь не терпит невыученных уроков

21:44 – 7 декабря

Новогодние нарезки: настоящее спасение для хозяек, когда нет времени на основательную готовку — празднично и быстро

21:32 – 7 декабря

Как пить кофе с пользой: известный диетолог этот вопрос «разложил по полочкам» — много неожиданного

20:29 – 7 декабря

Депутат Госдумы предлагает запретить эксплуатировать самолёты старше 15 лет

6:22 – 11 ноября 2015

По словам автора законопроекта, ограничения на импорт и эксплуатацию самолётов по календарному сроку службы существуют более чем в 40 странах мира

Заместитель председателя Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев направил в правительство законопроект, в соответствии с которым предлагается запретить в России использование иностранных самолётов произведённых более 15 лет назад.

«Ими предусматривается введение ограничения на календарный срок службы импортируемых самолетов (не более 15 лет), а также в целях деофшоризации рынка пассажирских авиаперевозок установить требование о наличии сертификата летной годности, выданного уполномоченными органами РФ для допуска к эксплуатации на внутренних воздушных перевозках гражданских пассажирских воздушных судов, зарегистрированных в иностранной юрисдикции», — приводит ТАСС разъяснение Гутенева.

По словам автора законопроекта, ограничения на импорт и эксплуатацию самолётов по календарному сроку службы существуют более чем в 40 странах мира.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей