16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:03 Суббота 19 июля 2025

В Мурманской области госавтоинспекторы провели игру-эстафету по знанию ПДД

8:55 – 11 ноября 2015

Цель мероприятия - в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках

МОНЧЕГОРСК/ 11 ноября - Сотрудники госавтоинспекции среди детей ДОУ №7 в городе Мончегорске провели игру-эстафету по Правилам дорожного движения.

Дети разделились на две команды «Пешеходы» и «Светофорчики». Юные северяни отгадывали загадки по ПДД, называли дорожные знаки, собирали автомобили из мягких деталей, а также посоревновались в спортивных состязаниях.

Судьи, в состав которых вошел и сотрудник ОГИБДД по городу Мончегорску, оценивали правильность и скорость выполнения. Проигравших в этом мероприятии не было, по итогам соревнований победила «дружба». Все ребята были награждены памятными призами, дипломами, световоотражателями и книжками «Правила дорожного движения в стихах».

В заключении мероприятия инспектор ОГИБДД напомнила ребятам о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля