16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Пятница 29 марта 2024

Специалисты Колэнерго завершают годовой план ремонтов на линии электропередачи до поселка Умба

11:11 – 11 ноября 2015

В текущем году полностью заменено 45 деревянных опор. В общей сложности, за три года выполнена замена 118 из 552 деревянных опор

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») завершают годовой план ремонтов на линии электропередачи 110 кВ г. Кандалакша - п. Умба.

Ремонтные работы по замене опор на этой линии специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» проводят собственными силами с 2013 года. В текущем году полностью заменено 45 деревянных опор. В общей сложности, за три года выполнена замена 118 из 552 деревянных опор. Замене подлежат опоры, отслужившие свой нормативный срок, который для этого типа опор составляет 35 лет.

Как отметил заместитель начальника службы линий ПО «ЦЭС» Илья Дмитриев, линия электропередачи протяженностью около 115 км проходит по труднодоступной, болотистой местности, поэтому ремонты на ней приходится проводить в холодное время года, летом к ней не подступиться. В настоящее время на некоторых участках специалисты ЦЭС меняют вышедшие из эксплуатации деревянные детали опор.

Затраты на капитальный ремонт ЛЭП в текущем году составили около восьми миллионов рублей. В результате проведенных работ существенно повысилась надежность электроснабжения крупнейшего населенного пункта Терского берега Мурманской области.

Лента новостей