16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Пятница 26 апреля 2024

Мероприятия для юных исследователей пройдут в рамках деловой недели

14:15 – 11 ноября 2015

Ожидается, что в работе форума примут участие более 250 ребят из разных регионов Северо-Западного федерального округа

Одно из важнейших направлений IV Мурманской международной деловой недели, которая пройдет 16-20 ноября - привлечение к науке учащихся и студентов.

Для этого проведут мероприятия «Молодая наука Арктики» и региональный этап V Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». В их рамках состоится молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», который объединит четыре мероприятия: региональное соревнование юных исследователей «Будущее севера» (юниор), первый этап всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», региональная научная инженерная выставка «Будущее севера», соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО.

Ожидается, что в работе форума примут участие более 250 ребят из разных регионов Северо-Западного федерального округа. В рамках форума пройдет региональная выставка «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и некоммерческих организаций в области научно-технического творчества», а также конкурс лучших научных обществ школьников СЗФО.

Фото: newsfiber.com

Лента новостей