16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

Как живет Жигунов в Абрамцево: заглянем в дом гардемарина — 180 квадратов, русская печь и пруд

23:45 – 1 июля

Завтрак за 5 минут — без проблем: идеальный рецепт нежных сырников

23:30 – 1 июля

Не делайте этого после цветения пионов: распространённая ошибка, которая препятствует развитию куста — как не нарушить важный этап развития растения

23:15 – 1 июля

Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова провела селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований по вопросу регистрации в ГИС ЖКХ

8:00 – 12 ноября 2015

В Ситуационном центре Правительства Мурманской области состоялось селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований Мурманской области по вопросу регистрации органов местного самоуправления в ГИС ЖКХ

В Ситуационном центре Правительства Мурманской области состоялось селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований Мурманской области по вопросу регистрации органов местного самоуправления в ГИС ЖКХ.

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в мае текущего года губернатором Мурманской области Мариной Ковтун подписано Соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Мурманской области.

За прошедшие 6 месяцев в целях реализации Соглашения уполномоченным органом – Государственной жилищной инспекцией Мурманской области отлажена работа по выдаче электронных ключей для ГИС ЖКХ; совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области организована работа по наполнению Федеральной информационной адресной системы (ФИАС); при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проведена серия обучающих семинаров для органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, и ТСН; организованны телефонные консультации по вопросам регистрации и размещения информации в ГИС ЖКХ.

Принятые меры обеспечили 100% регистрацию в информационной системе исполнительных органов государственных власти Мурманской области, 94% регистрацию управляющих компаний, при этом органы местного самоуправления показывают низкую активность - их регистрация составляет всего 30 %. Из 40 муниципальных образований полную регистрацию прошли только 8, еще 8 зарегистрировались, указав не все полномочия, неточные полномочия указали 3 органа местного самоуправления, сведения об оставшемся 21 в ГИС ЖХК отсутствуют.

В ходе совещания начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области – Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова потребовала от представителей органов местного самоуправления в кратчайшие сроки завершить регистрацию в ГИС ЖКХ, а также еще раз напомнила о предусмотренной административной ответственности за несоблюдение требований законодательства.

Участвовавшие в совещании представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации акцентировали внимание представителей органов местного самоуправления на типовых ошибках при разграничении полномочий в ГИС ЖКХ.

Все необходимые для регистрации в ГИС ЖКХ информационные материалы и инструкции размещены на сайтах dom.gosuslugi.ru и gzhi.gov-murman.ru.

/ Государственная жилищная инспекция Мурманской области /



Лента новостей