16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:25 Воскресенье 28 июня 2026

Одаренные учащиеся атомкласса Полярных Зорь принимают участие в смене ВДЦ «Орленок» проекта «Школа Росатома»

8:50 – 12 ноября 2015

Для школьников подготовлены мастер-классы, практические занятия, научно-популярные исследования

Пять старшеклассников из города Полярные Зори принимают участие в отраслевой смене во Всероссийском детском центре «Орленок» в период с 8 по 28 ноября, организованной в рамках проекта «Школа Росатома».

Полярные Зори представят Анна Коваль, Анна Нарыжная, Егор Вишняков, Павел Самусенко и Тимофей Помельников — победители и призеры областных и всероссийских олимпиад по физике и математике, региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», городских научно – практических конференций «Энергия будущего» и «Шаг в будущее», всероссийского турнира имени М.В. Ломоносова и международных математических игр «Точка опоры». Полярнозоринцы являются учащимися Атомкласса, открытого в городе-спутнике Кольской АЭС 1 сентября 2015 года.

Смена пройдет в особом формате под названием «Горизонты будущего». Для школьников подготовлены мастер-классы, практические занятия, научно-популярные исследования, которые дают возможность продемонстрировать передовые достижения науки. В программу лагеря также включены занятия по робототехнике, работа в астрономической обсерватории, в мастерских прикладного и технического творчества. Кроме того ребят ждут различные спортивные мероприятия и творческие встречи. Всего в смене примут участие 150 одаренных школьников из городов расположения предприятий «Росатома».

Фото: twitter.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Дорога в Мурманской области

Две иномарки столкнулись в Кольском округе

15:18 – 28 июня

Папка уголовного дела и наручники

Житель Мурманска воровал продукты и алкоголь, якобы расплачиваясь на кассе самообслуживания

14:14 – 28 июня

Фестиваль выпускников в Коле в 2026 году

Фестиваль «Арктический берег» собрал более 3,5 тысячи выпускников региона

13:15 – 28 июня

Филиал МАУ в Кировске

Вузам, готовящим специалистов по аквакультуре, дадут больше свободы при формировании учебных планов

12:08 – 28 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня