16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Четверг 25 апреля 2024

Одаренные учащиеся атомкласса Полярных Зорь принимают участие в смене ВДЦ «Орленок» проекта «Школа Росатома»

8:50 – 12 ноября 2015

Для школьников подготовлены мастер-классы, практические занятия, научно-популярные исследования

Пять старшеклассников из города Полярные Зори принимают участие в отраслевой смене во Всероссийском детском центре «Орленок» в период с 8 по 28 ноября, организованной в рамках проекта «Школа Росатома».

Полярные Зори представят Анна Коваль, Анна Нарыжная, Егор Вишняков, Павел Самусенко и Тимофей Помельников — победители и призеры областных и всероссийских олимпиад по физике и математике, региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», городских научно – практических конференций «Энергия будущего» и «Шаг в будущее», всероссийского турнира имени М.В. Ломоносова и международных математических игр «Точка опоры». Полярнозоринцы являются учащимися Атомкласса, открытого в городе-спутнике Кольской АЭС 1 сентября 2015 года.

Смена пройдет в особом формате под названием «Горизонты будущего». Для школьников подготовлены мастер-классы, практические занятия, научно-популярные исследования, которые дают возможность продемонстрировать передовые достижения науки. В программу лагеря также включены занятия по робототехнике, работа в астрономической обсерватории, в мастерских прикладного и технического творчества. Кроме того ребят ждут различные спортивные мероприятия и творческие встречи. Всего в смене примут участие 150 одаренных школьников из городов расположения предприятий «Росатома».

Фото: twitter.com

Лента новостей