16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Суббота 16 мая 2026

Мурманск готовится к полярной ночи

9:15 – 12 ноября 2015

Врачи рекомендуют больше спать, гулять на свежем воздухе и принимать витамины

Полярная ночь в Мурманске начнется уже через три недели, 2 декабря, но постоянная сонливость, апатия, связанная с уменьшением светового дня, уже дает о себе знать.

Врачи рекомендуют больше спать, гулять на свежем воздухе и принимать витамины. Особое внимание стоит обратить на рыбий жир. Также важно обеспечить максимальную освещенность рабочего места.

С начала ноября дети дошкольного возраста три раза в день принимают рыбий жир в капсулах. Во многих школах в этот период уроки начинаются на полчаса позже. Положительную роль играет введенная в этом году пятидневная учебная неделя для младших классов. Для того чтобы провести время на свежем воздухе с пользой, для юных мурманчан открыто 45 спортивных площадок и стадионов. Этой зимой вновь установят деревянные горки.

Желающие регулярно заниматься в бассейне могут посетить городской спортивный комплекс «Авангард», где работает уникальная малая чаша, в которой проходят настоящие занятия для детей от трех месяцев.

Этой зимой вновь появятся бесплатные хорошо освещенные катки – на базе городских школ. Один из самых популярных и больших – корт «Авангарда». Подготовка льда на корте уже началась. Директор спорткомплекса Александр Крамаренко уточнил, если термометр покажет устойчивый минус, на следующей неделе можно открывать сезон.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

самолёт Ил-114-300

Турбовинтовой региональный самолёт Ил-114-300 испытали в условиях Арктики

12:29 – 16 мая

Мурманская областная научная библиотека

Областной краеведческий диктант провели на 70 площадках в учреждениях культуры и образования Мурманской области

11:25 – 16 мая

дети на беговелах

«Арктический движ» для юных мурманчан состоялся в детском саду №123

10:27 – 16 мая

обмундирование пожарного

Пожар уничтожил деревянное строение на территории СОТ под Кировском

9:28 – 16 мая

Удобрение томатов

Мука для богатого урожая: сыпем 3 секретных ингредиента в лунку к томатам

1:02 – 16 мая

Перцы чахнут от жары в теплице

Перец цветёт, но не плодоносит: 1 скрытый враг, который стерилизует кусты в жару

23:03 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая