16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Число компаний в России в 2025 году оказалось минимальным за последние 15 лет

16:09 – 18 сентября

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

В детском саду Мурманска открыли обновленную уличную площадку

15:34 – 18 сентября

«Золотой стандарт» домашней выпечки — изумительное песочное печенье: с ягодной начинкой — в форме луны

16:15 – 18 сентября

Как воспитать успешного ребенка: 3 главных правила для родителей

16:00 – 18 сентября

Обработка теплицы в сентябре после фитофторы: эффективные методы борьбы с инфекцией — в следующем сезоне проблем нет

15:45 – 18 сентября

В Мурманске пройдет акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

13:14 – 12 ноября 2015

Каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизни

В воскресенье, 15 ноября, на пешеходной зоне улицы Воровского начнется акция «Мы помним», приуроченная Дню памяти жертв ДТП.

На символичную стену памяти «Помнить, чтобы жить» каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизни. Также будут возложены цветы, символизирующие число наших земляков, погибших в автоавариях в этом году.

«Эта акция, прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Только в этом году в Мурманской области погибли 45 человек. Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, если бы не сел за руль пьяным, если бы не пошел на необдуманный обгон», - рассказали в областном ГИБДД.

В этот день Госавтоинспекция Мурманской области призывает всех вспомнить о погибших в автокатастрофах и принять участие в митинге, посвященному Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Начало в 13:00, в 13:45 будет объявлена минута молчания, во время которой отпустят в небо воздушные шары по количеству погибших в этом году жителей Мурманской области. В 14:00 начнется автопробег по Мурманску.

Госавтоинспекция Мурманской области приглашает всех жителей и гостей города принять участие в акции, посвященной памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября