16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:48 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске пройдет акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

13:14 – 12 ноября 2015

Каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизни

В воскресенье, 15 ноября, на пешеходной зоне улицы Воровского начнется акция «Мы помним», приуроченная Дню памяти жертв ДТП.

На символичную стену памяти «Помнить, чтобы жить» каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизни. Также будут возложены цветы, символизирующие число наших земляков, погибших в автоавариях в этом году.

«Эта акция, прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Только в этом году в Мурманской области погибли 45 человек. Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, если бы не сел за руль пьяным, если бы не пошел на необдуманный обгон», - рассказали в областном ГИБДД.

В этот день Госавтоинспекция Мурманской области призывает всех вспомнить о погибших в автокатастрофах и принять участие в митинге, посвященному Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Начало в 13:00, в 13:45 будет объявлена минута молчания, во время которой отпустят в небо воздушные шары по количеству погибших в этом году жителей Мурманской области. В 14:00 начнется автопробег по Мурманску.

Госавтоинспекция Мурманской области приглашает всех жителей и гостей города принять участие в акции, посвященной памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Лента новостей