16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 – Воскресенье – 25 октября 2026

В Мурманске пройдет акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

13:14 – 12 ноября 2015

Каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизни

В воскресенье, 15 ноября, на пешеходной зоне улицы Воровского начнется акция «Мы помним», приуроченная Дню памяти жертв ДТП.

На символичную стену памяти «Помнить, чтобы жить» каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизни. Также будут возложены цветы, символизирующие число наших земляков, погибших в автоавариях в этом году.

«Эта акция, прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Только в этом году в Мурманской области погибли 45 человек. Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, если бы не сел за руль пьяным, если бы не пошел на необдуманный обгон», - рассказали в областном ГИБДД.

В этот день Госавтоинспекция Мурманской области призывает всех вспомнить о погибших в автокатастрофах и принять участие в митинге, посвященному Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Начало в 13:00, в 13:45 будет объявлена минута молчания, во время которой отпустят в небо воздушные шары по количеству погибших в этом году жителей Мурманской области. В 14:00 начнется автопробег по Мурманску.

Госавтоинспекция Мурманской области приглашает всех жителей и гостей города принять участие в акции, посвященной памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Вид на Мурманск.

Почти 5,5 миллиона рублей может потребоваться на снос трёх аварийных домов в Мурманске

12:49 – 25 октября

Сувенирная продукция фестиваля.

Работы на кинофестивале «Северный характер-2026» представят в шести номинациях

11:52 – 25 октября

Счастье

Психолог раскрыл 3 настоящих компонента счастья: деньги оказались на последнем месте, а жизнь меняется навсегда

12:03 – 25 октября

Гололед

Мастер нанес 3 полоски на подошву: обувь не скользит на льду, безопасность за 50 рублей, готовимся к морозам

9:11 – 25 октября

Крабовые палочки с сыром

Шеф-повар назвал главный хит новогоднего стола 2027: рулетики из крабовых палочек с сырной шапкой, Оливье и Шуба отдыхают

6:23 – 25 октября