16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Пятница 29 марта 2024

Региональный праздник мастерства «Профессионалы на Мурмане» продолжил кулинарный турнир

11:50 – 12 ноября 2015

В ресурсном центре по подготовке специалистов общественного питания Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота прошел пятый конкурс регионального праздника «Профессионалы на Мурмане» - 2015. На этот раз студенты соревновались за звание лучшего повара

В ресурсном центре по подготовке специалистов общественного питания Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота прошел пятый конкурс регионального праздника «Профессионалы на Мурмане» - 2015. На этот раз студенты соревновались за звание лучшего повара.
Несмотря на то, что стартовые условия у участников конкурса были равные, каждый мог раскрыться как в процессе приготовления блюда, так и его оформления. Как отметили сами конкурсанты, самым волнительным было творчески преподнести готовое блюдо членам жюри.

По результатам выполнения конкурсных испытаний победителями конкурса профессионального мастерства стали:
I место – Волкова Анастасия Витальевна, студентка Печенгского политехнического техникума;
II место – Токарева Юлия Александровна, студентка Апатитского политехнического колледжа;
III место – Душкевич Данила Александрович, студент Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

Для справки:

Праздник «Профессионалы на Мурмане-2015» Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области реализует совместно с Министерством образования и науки Мурманской области. Следующим конкурсом регионального праздника станет конкурс по морским специальностям, который пройдёт 13 ноября на базе центра по подготовке и переподготовке кадров ОАО «Мурманское морское пароходство».

Лента новостей