16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Базовые вещи после 60 лет — обновите гардероб: купите кашемировый свитер и актуальные аксессуары

23:15 – 20 октября

Идеальная шарлотка за 30 минут: как приготовить вкусный осенний пирог в микроволновке — дёшево и сердито

23:10 – 20 октября

Бывшая жена шеф-повара Ивлева поняла, как вела себя в браке: помогли занятия гештальт-терапией — инсайт Валерии Куденковой

22:45 – 20 октября

Суд обязал детские сады Мурманска установить камеры видеонаблюдения

13:44 – 12 ноября 2015

По результатам проверки руководителям образовательных организаций внесены представления

Прокуратура Ленинского а округа Мурманска в ходе проверки в дошкольных образовательных учреждениях города №№ 2, 38, 74, 85 выявила нарушения в части в отсутствии системы видеонаблюдения, которая в силу требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» должна быть установлена.

«По результатам проверки руководителям образовательных организаций внесены представления. Вместе с тем, в установленный законом срок нарушения действующего законодательства устранены не были, в связи с чем в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников и работников образовательных организаций к указанным детским садам прокуратурой округа предъявлены исковые заявления об обязании установить систему видеонаблюдения», - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время все исковые заявления рассмотрены, требования прокуратуры округа удовлетворены в полном объеме.

Фото: plus.google.com

Лента новостей